Ярославская областная Дума
Дата публикации с:
по:

 Депутат Ярославской областной Думы Михаил Крупин с  сегодняшнего дня перешел на работу в областное правительство на должность заместителя председателя правительства по экономике. “Приняв предложение занять этот пост, я надеюсь, что мой опыт антикризисного управления, предыдущей работы в правоохранительных органах, в малом и среднем бизнесе, в крупнейших компаниях страны и в региональном парламенте будет востребован и полезен, - сообщил Михаил Крупин.

Пригородные перевозки
  • Дата : 13 марта 2015

 Ярославская область рискует оказаться в «железнодорожных тисках». Железнодорожники насчитали, что за перевозку пассажиров на пригородных электричках у региона скопился долг в 1,6 миллиарда рублей. Из них областное правительство признает только 228 миллионов. Но и эта сумма для областного бюджета огромна, учитывая, что в бюджете на этот год компенсация за транспортные перевозки уже насчитывает более 160 миллионов рублей. В ситуации разбирались на заседании комитета Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.


 12 и 13 марта в Ярославле состоялся научно-познавательный фестиваль проекта Фармстарт для школьников города. Ребятам рассказали о возникновении медицины и истории появления первых лекарственных средств, об устройстве современного фармацевтического производства. «С одной стороны, это преференция школам-участницам проекта, которые по итогам регионального турнира будут претендовать на получение грантов. С другой – возможность заинтересовать детей предметами естественнонаучного цикла, показать, что химия может быть яркой и интересной», - считает  депутат Ярославской областной Думы председатель организационного комитета конкурса Иван Парамонов.

  • Дата : 13 марта 2015

Как избавиться от транспортных пробок? Этот вопрос все чаще задают себе автовладельцы Ярославля. Возможности сети автомобильных дорог пока существенно отстают от возможностей ярославцев по приобретению транспортных средств. Ярославские парламентарии решили напомнить федеральным законодателям о возможности облегчить  жизнь жителей крупных городв, разрешив  машинам совершать поворот направо на красный свет светофора. 

Техосмотр
  • Дата : 13 марта 2015

Ярославские депутаты нашли решение, как убедить автолюбителей уделять больше внимания исправности своих «железных коней». «Этим вопросом мы занимались почти год. Сейчас мы подготовили пакет поправок в федеральные нормативные акты: в закон «О техническом осмотре», в закон «О безопасности дорожного движения», о страховании автогражданской ответственности, в Налоговый кодекс и в Кодекс об административных нарушениях,  - говорит председатель комитета Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.Если инициативу нашего комитета поддержат в федеральной Думе, думаю, он положительно скажется на безопасности дорожного движения».

Хлебозавод №4
  • Дата : 12 марта 2015

 Комитет Думы по экономической политике сегодня отправился на ярославский хлебозавод №4. Депутаты решили проверить, почему стабильно работающее предприятие вдруг оказалось в списке на приватизацию. «Инициатором данной поездки был экономический комитет Ярославской областной думы. Мы сочли нелогичным приватизировать и выставлять на продажу предприятие, в котором работают 218 человек. И работают с прибылью.

Межбюджетные отношения
  • Дата : 12 марта 2015

   Сегодня в Ярославской областной Думе специалисты  финансовых органов исполнительной власти и депутаты бюджетного комитета провели «бюджетный ликбез» для муниципальных образований. На совещание собрались представители муниципальных районов и поселений, те, кто на местах непосредственно работает с бюджетом.


В Ярославле продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам, труженикам тыла, блокадникам и бывшим узникам концлагерей.  Сегодня при участии депутатов Ярославской областной думы Евгения Заяшникова и Михиала Королева такое награждение  состоялось в Красноперекопском районе в ДК «Нефтяник». Чествовали тружеников тыла – более 300 человек. А всего в Красноперекопском районе представлено к юбилейной награде 1249 человек.

25 лет ГОРОДСКИМ НОВОСТЯМ
  • Дата : 12 марта 2015

Сегодня в большом зале мэрии Ярославля чествовали коллектив газеты «Городские новости».  В этом году газете – 25 лет: первый выпуск еженельника увидел свет 1 марта 1990 года.  По страницам «Городских новостей»  можно изучать историю современного Ярославля - день за днем, неделя за неделей. От имени Ярославской областной Думы «Городские новости» поздравил вице-спикер областного парламента Виктор Волончунас: «Спасибо всему коллективу газеты, что вы создали уважаемое и узнаваемое издание, со своим «Я». Читатель это сразу замечает и ценит. Живите, растите, развивайтесь!».


В ближайшее время в Ярославской области появится закон «О промышленной политике».  Его разработка велась с осени 2014 года. На днях рабочая группа комитета Думы по экономике "шлифовала" последние детали законопроекта,  которые появились после вступления в силу федерального закона. В региональном законе будут зафиксированы меры финансовой и имущественной поддержки ярославской промышленности. Тем не менее, закон будет являться лишь частью большой стратегии по развитию промышленной деятельности в регионе. Не случайно по предложению депутатского корпуса Думы Губернатор региона Сергей Ястребов объявил 2015 год – Годом Промышленности.


Сегодня в поселке Песочное Рыбинского района прошло торжественное вручение юбилейных наград. Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий вручил  ветеранам медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По указу президента Владимира Путина череда поздравлений ветеранов и церемонии вручения им юбилейных наград проходят сейчас по всей стране и завершатся ко Дню Победы. Не исключение и Ярославская область. На этот раз в торжественной обстановке 90 юбилейных наград нашли своих хозяев.

Сокращение расходов
  • Дата : 5 марта 2015

  Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий обратился к руководителям фракций с просьбой дать предложения по сокращению расходов на содержание регионального парламента. Михаил Боровицкий в ближайшее время обсудит с депутатами предстоящее урезание расходов.

Награждение лучших школ
  • Дата : 4 марта 2015

В Ярославской области награждены школьные команды, которые показали лучшие результаты в региональном конкурсе «Фармстарт». Конкурс реализуется группой компаний Р-Фарм совместно с Правительством Ярославской области. Приветствуя участников конкурса, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отметил: «Ярославль – древний, удивительно красивый город. Но для меня, и я уверен для всех сидящих в этом зале, очень важно, что у региона есть не только богатая история, но и завтрашний день. И это не только новые жилые кварталы, но и  новые уникальные производства.


В канун 8 Марта состоялась встреча представительниц прекрасного пола, которые работают в ярославских СМИ, с депутатами областной Думы, членами комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольгой Хитровой и Михаилом Крупиным. "Женщины, безусловно, лучше чувствуют и знают проблемы детства, материнства, семьи. Поэтому в освещении данных тем, нам, в первую очередь, хотелось бы опираться на вас", - обратилась к собравшимся Ольга Хитрова.

Встреча со школьниками
  • Дата : 4 марта 2015

Если ты неравнодушен к проблемам города и области, то надо идти в депутаты. Сегодня в областной Думе состоялась встреча учеников школ Дзержинского района Ярославля с депутатом Иваном Парамоновым. Школьникам рассказали, как формируется и работает областной парламент, как рождаются законы. На встречу с депутатом пришли ребята, которые переживают за развитие своего района и города в целом.

Дата публикации с:
по:

Депутат Ярославской областной Думы Андрей Бурьяноватый принял участие в торжественном открытии выставки «Герои среди нас», посвященной переславцам – участникам специальной военной операции.


Депутат Думы Василий Бобков передал спортивной школе олимпийского резерва № 3 им. В.И. Русанова новую пневматическую винтовку и несколько комплектов специального снаряжения. 

В Рыбинске продолжается реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На данный момент здесь завершен ремонт в двух  поликлиниках: на улице Кулибина и на ул. Свободы. Продолжаются работы в поликлинике на ул. Зои Космодемьянской и в поликлинике больницы им. Пирогова.

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Бурьяноватый провел урок парламентаризма для учащихся  старших классов ярославской школы № 62 и студентов ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций. 

Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Валентин Журавлев вместе с депутатами Рыбинского муниципального Совета приняли участие в акции «Коробка храбрости».


Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова посетила медицинский фестиваль «Радуга здоровья», который вновь состоялся в Общественно-культурном центре Рыбинска.


Депутаты областной Думы Лариса Ушакова, Марина Степанова и Руслан Полкуев приняли участие в открытии инклюзивного центра «Мост» в Рыбинске на улице Моторостроителей, 21. 

Сегодня в детском саду №18 города Ярославля состоялось торжественное открытие детской футбольной площадки. Это стало возможным благодаря участию в губернаторской программе «Решаем вместе». Участие в открытии принял депутат областной Думы Александр Гончаров.

Депутат Думы Марина Степанова удостоена почетного знака «За заслуги перед городом Рыбинск». Награду парламентарию вручил глава города Дмитрий Рудаков.
Рыбинск отметил День города
  • Дата : 5 августа 2024

В минувшую субботу второй по величине город региона Рыбинск отметил День рождения. В торжественных мероприятиях вместе с жителями и гостями принимали участие и депутаты Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов.

Депутат Думы Яна Карушкина вместе с министром регионального развития Евгением Чуркиным и главой Рыбинского района Татьяной Смирновой оценили ход строительных работ в школе села Погорелка.

Заместитель председателя Думы Ольга Хитрова посетила Мышкин, где проверила ремонт и ход строительства ряда социально значимых объектов.

Депутат Роман Слонин посетил школу №28, чтобы посмотреть, как ведутся работы по замене ограждения. В настоящее время старый забор вокруг образовательного учреждения уже демонтирован, идёт подготовка участка для монтажа нового ограждения. 

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова проверила качество выполнения работ по капитальному ремонту пола  столовой в Рыбинской школе № 28. Работы выполнены в рамках программы "Решаем вместе".

В угличской школе №5 имени 63-го Угличского Пехотного Полка завершился ремонт школьного музея.
Дата публикации с:
по:

Borovitskiy.jpg

Председатель
Ярославской областной Думы



Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Время: 15:00

Урок парламентаризма для студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидов