В Рыбинске состоялось открытие инклюзивной художественной выставки «Творчество. Инклюзия. Реабилитация», организованной двумя общественными организациями: города Санкт-Петербурга «На коляске без барьеров» и города Рыбинска «Лицом к миру». Эти организации поддерживают талантливых детей и взрослых с особенностями здоровья, которые рисуют даже ногами. В открытии выставки приняла участие депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.
- Глядя на представленные здесь картины, невозможно сказать, что они написаны людьми с ограниченными возможностями. От их созерцания повышается настроение, хочется жить и радоваться жизни. Люди, написавшие эти картины, заряжают нас позитивом, учат преодолевать трудности, не унывать и ценить то, что дала нам природа. Общаясь с этими удивительными людьми, я поняла, что их возможности не ограниченные, они – безграничные! Нам есть чему поучиться у них, - сказала Лариса Ушакова.
Выставка будет проходить в Рыбинске в фотогалерее «Криста» с 3 по 5 февраля. Затем организаторы планируют разместить её в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Заседание комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи
Время: 13:30Заседание комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости
Время: 15:00Заседание комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству
Время: 16:30Заседание Совета Ярославской областной Думы.