28 декабря председатель регионального парламента Алексей Константинов принял участие во встрече губернатора Дмитрия Миронова с депутатами фракции партии «Единая Россия» Ярославской областной Думы. Мероприятие прошло в Правительстве области. На нем присутствовали также заместитель губернатора области Андрей Шабалин и руководители региональных департаментов. Губернатор поблагодарил Алексея Константинова за проведенную работу в части принятия бюджета, отметив, что впереди – большая, сложная работа.
- Обсуждения прошли достаточно спокойно в конструктивном русле. Мы нашли с депутатским корпусом компромиссы. Поэтому хотел бы Вам и всем коллегам сказать, большое спасибо, - сказал Дмитрий Миронов. - Следующий год тоже обещает быть непростым из-за ограниченности бюджета. Но наша главная задача – максимально решать проблемы жителей Ярославской области.
Алексей Константинов также поблагодарил губернатора за взаимодействие в процессе принятия бюджета.
- В тесном взаимодействии с Правительством области за минувшие месяцы нам удалось сформировать сбалансированный бюджет, в котором учтены все основные направления социально-экономического развития области. Соответствие бюджетных расходов источникам их финансирования остается главным принципом нашей деятельности, - ответил Алексей Константинов. - Обсуждение бюджета во время, так называемых, нулевых чтений, на заседаниях думских комитетов, конечно, не было простым. Но мы смогли снять все возникавшие вопросы и найти пути их решения. Это было бы не возможно без налаженного конструктивного диалога между областной Думой и Правительством региона.
Также на встрече было отмечено, что в 2018-ом году прошло несколько избирательных кампаний, самой важной из которых стали выборы Президента Российской Федерации. В следующем году, по словам Дмитрия Миронова, необходимо максимально сконцентрироваться на вопросах, которые волнуют жителей региона, на качественном решении их проблем.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Участие в заседании при рассмотрении во втором чтении проекта фз № 1081974-8 «О внесении изменений в ФЗ «Об электроэнергетике» и отдельные законодательные акты РФ» ( в режиме ВКС)