Сегодня в Ярославская областной Думе принимали официальную делегацию Парламента Штирии во главе с Президентом Ландтага Беттиной Воллат.
История развития отношений с коллегами из Австрии началась в 2011 году c первого визита в Грац, по приглашению Президента парламента этой Федеральной земли, делегации российских законодателей во главе с заместителем председателя Ярославской областной Думы Николаем Александрычевым, который и был инициатором этого сотрудничества.
В 2012 году во время визита делегации ярославских депутатов в столицу Штирии было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя парламентами.
На сегодняшней встрече глава Парламента Беттина Воллат отметила, что делегация планирует обменяться мнениями и опытом с ярославскими законодателями по теме развития социальных и культурных проектов, узнать, чем сегодня живет Россия, какие процессы происходят в нашей стране.
Руководители Думы и профильных комитетов рассказали гостям о направлениях деятельности, которыми они занимаются, и ответили на многочисленные вопросы.
Сегодня гости из Австрии посетят завод по производству двигателей семейства ЯМЗ-530.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Участие в заседании при рассмотрении во втором чтении проекта фз № 1081974-8 «О внесении изменений в ФЗ «Об электроэнергетике» и отдельные законодательные акты РФ» ( в режиме ВКС)