Николай Бирук принял участие в традиционной встрече с жителями Гаврилов-Яма

• Дата публикации : 30 ноября 2023
  • Дата события : 30 ноября 2023

Депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук принял участие в традиционной встрече с жителями Гаврилов-Яма в городском Доме культуры с участием главы города Александра Тощигина.

В ходе встречи обсудили основные итоги благоустройства в текущем году, а также планы на будущий год. Они включают ремонт дорог, обустройство общественных пространств и дворовых территорий, контейнерных площадок, а также обслуживание объектов уличного освещения и колодцев.

- Такие встречи способствуют повышению качества работы исполнительной власти, жители участвуют в решении вопросов благоустройства, часто подсказывают. Такой диалог, когда стороны слушают друг друга, помогает достичь максимального эффекта, - отметил глава.

Гаврилов-Ямский район участвует в нескольких областных программах, что также приносит видимый результат.

- Надеюсь, что при формировании областного и районного бюджетов на следующий год нам удастся учесть все планы, направленные на развитие района и улучшение жизни его жителей, - прокомментировал встречу Николай Бирук.

Жители задали вопросы по ремонту улиц частного сектора, устройству пешеходных переходов, замене уличных светильников, о расселении аварийных домов, вхождении в программу «Наши дворы». Все обращения получили ответы, либо были взяты на контроль для дальнейшей проработки.

Март 2024

Заседание Экспертного совета при комитете Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

Заседание комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству