Михаил Боровицкий: «Все внимание депутатов будет направлено на кампанию по вакцинации населения»

• Дата публикации : 29 июня 2021
  • Дата события : 29 июня 2021

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, подводя итог заключительного перед летним перерывом заседания Думы, сказал, что все внимание депутатов сейчас будет направлено на кампанию по вакцинации.

- Сегодня состоялось заключительное перед летними депутатскими каникулами заседание Думы, но наша работа продолжается. По необходимости, отмечу, может быть принято решение о проведении внеочередных заседаний. Но пока акцент будет сделан на работе в округах. Есть ряд вопросов, требующих самого пристального внимания. Все они – в публичном пространстве. Среди них – ситуация с пандемией коронавируса, - сказал Михаил Боровицкий. - И мы, как депутаты, готовы отработать здесь не только с точки зрения влияния на общественные настроения, но и с точки зрения принятия, если того потребуют обстоятельства, нормативно-правовых актов, которые бы позволили ускорить вакцинацию населения.

Напомним, неделю назад, 22 июня, на внеочередном заседании Думы депутаты приняли обращение к жителям Ярославской области с просьбой задуматься о прохождении вакцинации. Также были выработаны и приняты рекомендации в адрес Правительства региона, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области, органов местного самоуправления, профсоюзных организаций.

Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области было предложено рассмотреть возможность проведения обязательных профилактических прививок декретированным контингентам Ярославской области.

Июнь 2024