Информация о конкурсе на лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ в 2022 году

• Дата публикации : 5 октября 2022
  • Дата события : 5 октября 2022

В текущем году пройдет конкурс на лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в средствах массовой информации. Порядок проведения конкурса определен в положении, которое было принято депутатами регионального парламента.

Конкурс проводится в целях повышения роли Ярославской областной Думы как высшего законодательного органа государственной власти Ярославской области, формирующего нормативную правовую базу,  привлечения средств массовой информации к более полному, объективному и систематическому освещению деятельности регионального парламента, комитетов Думы, депутатов, а также повышения правовой и политической культуры жителей региона.

На Конкурс могут быть представлены репортажи и отчеты с заседаний Думы и комитетов Думы; информационные сообщения, интервью с депутатами Думы; информационные и аналитические материалы о ходе реализации решений, принятых на заседаниях Думы; очерки, зарисовки о депутатах Думы, их производственной и общественной деятельности; иные журналистские произведения, отражающие деятельность Думы; материалы о деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области по реализации и исполнению законов Ярославской области, об их взаимодействии с Думой.

Конкурс пройдет по 4 номинациям:

«Лучший телевизионный сюжет»,

«Лучшая операторская работа»,

«Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации»,

«Лучшая публикация на интернет-сайте».

Конкурсные работы будут приниматься с 1 по 14 ноября 2022. Материалы необходимо будет направлять  на почту duma@duma.yar.ru пометкой «На Конкурс».

Победители будут поощрены денежными премиями.

Положение о конкурсе, заявка на участие в конкурсе и согласие – во вложенных файлах.