Оргкомитет "ПОБЕДА"

• Дата публикации : 10 ноября 2010
  • Дата события : 10 ноября 2010

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий принял участие в заседании организационного комитета «Победа», посвященному текущей и предстоящей работе региональных органов власти в связи с памятными датами военной истории Отечества и взаимодействию с ветеранами Великой Отечественной войны. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, возглавляющий оргкомитет, отметил: «Мы продолжаем работу, которую активизировали в рамках празднования 65-летия Победы. Все цели, которые мы перед собой ставили,  достигнуты, но мы не должны на этом останавливаться. Мы будем продолжать работу на том же высоком уровне». «Все областные планы работ находятся под моим личным контролем, - обратил особое внимание губернатор. – И я  попросил бы всех глав муниципальных образований также поставить под личный контроль работу на местах. Это будет гарантией выполнения».
Члены оргкомитета выделили основные направления деятельности по поддержке участников войны. В первую очередь, это обеспечение ветеранов жильем. Уже сейчас более полутора тысяч  нуждающихся по собственному выбору получили  либо новое жилье, либо денежную компенсацию на его приобретение. Но еще около двух тысяч пожилых людей стоят в очереди. В качестве одной  из приоритетных задач было названо лекарственное обеспечение. Кроме того, в планах региональных и муниципальных властей продолжить работу по  ремонту жилья для ветеранов,  по сохранению памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также усиление деятельности по патриотическому воспитанию молодежи.