Ярославцы ставят подписи в поддержку новых регионов

• Дата публикации : 29 сентября 2023
  • Дата события : 29 сентября 2023

Сегодня в Ярославле состоялась акция «Мы вместе – мы едины», посвященная годовщине вхождения в состав Российской Федерации новых регионов, - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В мероприятии приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Николай Александрычев, Василий Бобков, Михаил Осипов, Максим Дмитриев.

Президент России Владимир Путин своей подписью утвердил закон о праздновании Дня воссоединения новых регионов. Новый праздник будут отмечать 30 сентября. Он приурочен к дате подписания  договоров о присоединении новых регионов к России.

- Только в перспективе мы поймём, что вот этот шаг, который сделал наш президент, это тяжёлый очень серьёзный шаг. На самом деле это спасение русского народа. Я бы даже сказал, нашей всей целостности, и в том числе и Российской Федерации. И, самое главное, мы всё-таки объединились, - подчеркнул депутат Ярославской областной Думы Василий Бобков.

В Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия" развернули большой баннер с заголовком «Год вместе с Россией». Все посетители Штаба в этот день могут оставить здесь свои пожелания и напутствия новым регионам.

- Всё сделано для того, чтобы наладить там промышленность, чтобы люди чувствовали себя родными детьми нашей огромной многонациональной многофессиональной страны, - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.

Сегодняшняя акция нацелена на формирование активной гражданской позиции, патриотическое воспитание и укрепление связей между гражданами РФ.

- Справедливость восторжествовала. Мы очень долго шли к этому моменту, когда мы чувствуем себя действительно одной страной. Весь этот период наше региональное отделение, наши сторонники, депутатский корпус мы оказывали поддержку, ввели гуманитарную миссию. Все вместе готовили к 1 сентября наш подшефный Акимовский район. Мы открываем там по инициативе Молодой Гвардии Единой России при поддержке нашего губернатора волонтёрский центр, - рассказала заместитель председателя Думы – председатель комитета по образованию, культуре, науке, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. - Я считаю, что мы с вами, жители Ярославской области, -  очень надёжный тыл и мы с новыми силами объединились в этом порыве, чтобы помочь  жителям новых  территорий вернуться к мирной полноценной жизни.

Также в ходе сегодняшней акции состоялась передача игрушечных мишек, сделанных руками ярославских школьников, для бойцов СВО. Акция «СВОй Миша» придумана Региональным отделением Всероссийского проекта «Навигаторы детства».  У каждого тряпочного сувенира в лапке пожелание от детей.