Ярославская делегация представила в Москве проекты в рамках Года Семьи

Ярославская делегация представила в Москве проекты в рамках Года Семьи

  • Дата публикации : 15 марта 2024
  • Дата события : 15 марта 2024

Ярославская делегация во главе с заместителем председателя областной Думы Ольгой Хитровой посетила штаб Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». В состав делегации также вошли начальник управления по социально-демографической политике Марина Башмашникова, министр по социальной и демографической политике Игорь Гудков, депутат Ярославской областной Думы Теймураз Бараташвили.

Делегация участвовала в пленарном заседании на тему «Роль женщины в современном мире» под руководством председателя «Союза женщин России» Екатерины Лаховой.

На заседании были подняты вопросы о роли женщины, семьи, традициях и культуре. Ольга Хитрова представила проекты Ярославской области, направленные на поддержку семей и женщин в частности: «Школа счастья», «9 месяцев», «Гуманитарная миссия» и многие другие.

- Основным мотивом встречи было обсуждение реализации мероприятий в рамках исполнения национальной стратегии в интересах женщин. Напомним, что 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Роль женщины, матери, труженицы и хранительницы очага выходит на первый план. Поэтому очень важно все усилия направить именно на те сферы жизни женщины, где она может быть уязвима – защитить и дать возможность развиваться, - подчеркнула Ольга Хитрова.

Одним из важных проектов этого года станет реализация проекта ярославского отделения «Союза женщин России» и ярославского зоопарка под названием «Школа счастья». Это большой проект, который включает в себя серию семейных мероприятий – от лекций до мастер-классов, которые будут проходить на территории биопарка. В радушной и теплой атмосфере, в контакте с животным миром, планируется развивать семейные отношения, социализировать молодое поколение и подарить радость и взрослым, и детям.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5