Во дворах Дзержинского района начались ремонтные работы по проекту «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 20 апреля 2022
  • Дата события : 20 апреля 2022

Депутат Думы Валерий Байло посетил дворы многоквартирных домов под номерами 38 и 40, расположенных по проспекту Дзержинского в Ярославле, где начались ремонтные работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». 19 апреля на объект вышла подрядная организация ООО «ЯРСУ». Вместе с представителями территориальной администрации депутат проконтролировал начало работ, пообщался с представителями подрядчика.

- Собрание жильцов, на которых было принято решение об участии в губернаторском проекте и необходимости ремонта этой дворовой территории, состоялось еще в 2019 году. И все это время люди ждали, когда в их дворе начнутся ремонтные работы. Кроме того, в этих домах – порядка 500 квартир. Так что благоустройства ждут больше 1,5 тысяч жителей. Поэтому особенно важно сработать качественно и в срок. Со своей стороны обещаю тотальный контроль, - сказал Валерий Байло.

Рабочие уже приступили к демонтажу старого бордюрного камня. Также здесь должны быть отремонтированы тротуары, приемные колодцы ливневой канализации, обустроены парковочные площадки. Валерий Байло поднял вопрос о расположении парковки. По его словам, место, которое определено в проекте, не вполне устраивает жителей. Поэтому прорабатывается вопрос о ее смещении без увеличения объемов работ для подрядчика.

- Благоустройство должно быть выполнено не только качественно, оно должно быть удобным для жителей. Поэтому если есть запрос, а главное имеются возможности для небольшой корректировки, надо постараться реализовать ее, - уточнил Валерий Байло.

Срок исполнения контракта – 4 месяца. Работы должны быть завершены до 1 августа.