Виктор Волончунас побывал на строительной площадке школы на ул. Чернопрудной во Фрунзенском районе Ярославля

• Дата публикации : 8 июня 2021
  • Дата события : 8 июня 2021

Заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас и заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец проверили ход работ на строящихся объектах во Фрунзенском районе Ярославля. Одним из таких объектов является школа по улице Чернопрудной.  Она возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Новую школу на улице Чернопрудной подрядчик обещает сдать этим летом, чтобы успеть провести процедуру лицензирования. 1 сентября здесь состоится первая линейка для 750 учеников с первого по одиннадцатый классы. Внутри здания находятся 30 учебных кабинетов. Для обеспечения учеников и учителей полноценным питанием запроектированы пищеблок и столовая на 400 мест. Появятся здесь и мастерские, несколько спортзалов, медкабинет, актовый зал, библиотека. По контракту строительство новой ярославской школы обойдется в 497 миллионов рублей. Школа будет одной из самых технически оснащенных школ Ярославля - в каждом кабинете установят интерактивные цифровые панели, лаборатории и микроскопы. С 1 апреля стартовала запись для тех детей, кто проживает в закрепленном микрорайоне. Планируется, что в школу придут около 200 первоклассников.

- Для динамично развивающегося Фрунзенского района остро необходимо строительство и скорейший ввод и детских садиков, и школы. Общеобразовательная школа на 750 мест, строящаяся по федеральному проекту, станет настоящим подарком к новому учебному году, - отметил Виктор Волончунас.