В минувшие выходные в Заозерье Угличского района прошел День села. В 2021 году ему был присвоен статус «Самой красивой деревни России». Традиционно праздник начался с детской программы, затем в Заозерском Доме культуры состоялся концерт, чествование активных жителей села, молодых родителей и ветеранов. На мероприятии побывал депутат областной Думы Алексей Макаров.
- В череде деревенских праздников день села занимает особое место. С одной стороны, это официальное мероприятие, с другой стороны – событие, важное для заозерцев, - говорит Алексей Макаров. - Праздник общий, но тесно связанный биографиями конкретных людей, историей села. Праздник настоящего времени, но устремлённый в прошлое – к истокам появления села, и, одновременно, в будущее – молодое поколение сохранит традиции чтить память села, историю предков, культуру.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог
Время: 12:00Участие в заседании ГД при проведении «правительственного часа» на тему «Автоматизация и повышение производительности труда как факторы социального и экономического развития» (в режиме ВКС)
Время: 13:30Заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию