В селе Покров-Рогули в Пошехонском районе по программе «Наши дворы» открыли детско-спортивную площадку

• Дата публикации : 26 июля 2022
  • Дата события : 26 июля 2022

Сегодня председатель областной Думы Михаил Боровицкий и глава района Николай Белов побывали в селе Покров-Рогули Белосельского поселения Пошехонского района, где на ул. Школьная открылась детско-спортивная площадка. Проект реализован в рамках губернаторской программы «Наши дворы».

На площадке смонтированы качели, спортивный комплекс, карусели, детские горки, установлены скамейки, песочница, информационный стенд, урны, уложено травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Общая стоимость работ составила почти 2,5 млн. рублей.

- В этом году проект «Наши дворы» затрагивает сельские территории, которым раньше было трудно войти в программу благоустройства, - говорит Михаил Боровицкий. - Жители активно включились в реализацию проекта: выбрали место, где будет установлена детская площадка, а также определили, какими тренажерами и игровыми объектами она должна быть укомплектована. Они также контролировали ход проведения работ и участвовали в приемке объекта.

По мнению председателя Думы, создание детско-спортивной площадки на территории сельского поселения будет способствовать полноценному развитию и отдыху детей разного возраста.