В селе Ивановское Борисоглебского района открылся современный хоккейный корт

В селе Ивановское Борисоглебского района открылся современный хоккейный корт

  • Дата публикации : 4 февраля 2022
  • Дата события : 4 февраля 2022

Сегодня в селе Ивановское Борисоглебского района открылся хоккейный корт. На месте бывшего пустыря появился современный каток. До сегодняшнего дня ивановские ребятишки учились играть в хоккей на местном озере. Теперь у них комфортные условия для занятий хоккеем.

- Символично, что мероприятие проводится в день открытия олимпийских игр в Пекине. Надеюсь, что для ребят это станет замечательным событием и стартовой площадкой для будущих спортивных достижений. Возможно, кто-то из них станет олимпийским чемпионом. От всей души хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого сооружения и всех инициаторов, всех, кто сделал для жителей Ивановского этот замечательный праздник, - отметил председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

На возведение сооружения в рамках программы «Развитие сельских территорий» в общей сложности из областного бюджета было потрачено почти 2 млн. рублей.

- Добиться такого результата было не сложно, - говорит депутат областной Думы Андрей Юдаев. - Когда есть понимание, есть желание, то все вопросы можно решить. Нам удалось не только установить корт, но и сделать освещение, чтобы заниматься можно было не только днем, но и вечером.

Местная администрация планирует в дальнейшем обустроить территорию вокруг корта и подъезд к местной школе, где на сегодняшний день обучается порядка 150 детей.

- Этот долгожданный корт – наше общее достижение, - выступила депутат областной Думы Ольга Секачёва. - Следующим этапом должно стать строительство новой школы, она здесь очень востребована. Сюда едут семьи со всей страны, чтобы дать своим детям всестороннее обучение и нравственное воспитание.

По окончании торжественной церемонии состоялся хоккейный турнир с участием юных спортсменов Борисоглебского района, старт которому дал олимпийский чемпион по хоккею Андрей Коваленко.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы