В преддверии Дня Победы в ДК «Красный Перекоп» вновь прошел показ фильма «Несломленные»

  • Дата публикации : 4 мая 2022
  • Дата события : 4 мая 2022

Накануне Дня Победы в доме культуры «Красный Перекоп» по инициативе депутата областной Думы Андрея Щенникова прошёл показ документального фильма "Несломленные" для старшеклассников района.

- В 2018 году я провёл большую работу с командой телеканала «Первый Ярославский» по созданию этого фильма. Мы поднимали архивы, восстанавливали документы, встречались с ветеранами. И в итоге получился очень мощный по содержанию фильм «Несломленные», - рассказал Андрей Щенников- Мы создавали его, чтобы сохранить память о ярославских ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и их подвигах.

Документальная картина рассказывает о ярославцах – героях Великой Отечественной Войны, Чеченских кампаний, войны в Афганистане.

- Это фильм о настоящих героях, о наших земляках, защищавших Родину. Это наша история и память, которую мы обязаны сохранить для подрастающих мальчишек и девчонок, для наших детей, - добавил депутат.

Фильм создавался при поддержке Правительства Ярославской области, Общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе "ЗАЩИТНИК".