В Пошехонском районе после капремонта открыли свои двери сразу несколько социально значимых объектов

В Пошехонском районе после капремонта открыли свои двери сразу несколько социально значимых объектов

  • Дата публикации : 24 ноября 2022
  • Дата события : 24 ноября 2022

Сегодня председатель областной Думы Михаил Боровицкий оценил итоги ремонта на ряде социальных объектов Пошехонского района. Так, на капремонт помещений школы искусств было выделено порядка 14 млн. рублей, 7 из которых – федеральные средства. В обновленных помещениях будут работать музыкальные классы, зал для занятий хореографией, классы художественного отделения. Работы осуществлялись в дополнительном здании школы. Оно было выделено после того, как в прежнем здании, которому уже больше полувека, становится очень тесно. В школе обучаются около 200 детей. Дополнительно на приобретение мебели и оборудования для нужд школы из областного бюджета было выделено 2,4 млн. рублей.

Также после капремонта открыл свои двери Ермаковский дом культуры. Более 2,5 млн. рублей было освоено по нацпроекту «Культура». Выполнен ремонт фасада, полов, потолка, печей, санузлов, произведена замена дверей, закуплено оборудование и  одежда сцены. Здание клуба имеет вековую историю. Когда-то оно  принадлежало участнику Отечественной войны 1812 года. За минувшие годы в здании размещался Народный Дом, изба-читальня, музей.

Немало средств за последние годы было вложено и в развитие пошехонского кинотеатра. В 2017 году на федеральные средства было закуплено современное оборудование для кинопоказов. Это стало возможным благодаря участию в конкурсе, организованном Министерством культуры, по поддержке кинотеатров. «Юбилейный» тогда вошел в число победителей и получил грант в размере 5 млн. рублей. В этом году в рамках проекта «Решаем вместе!» произведен ремонт отопительной системы. Решение об этом было принято жителями на общем собрании в начале этого года.

- Уровень культуры в Пошехонском районе традиционно высокий, местные коллективы известны далеко за пределами района и области. И то, что в последнее время  делается в Пошехонском районе по восстановлению домов культуры, ремонту школ искусств, строительству спортивных объектов,  – это запрос и потребность жителей, которые остались жить в Пошехонском районе и хотят развивать свои таланты, участвовать в общественных делах. Атмосфера, которая сегодня здесь есть, способствует и хорошим результатам в работе, и хорошему проведению досуга, - отметил Михаил Боровицкий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы