В пошехонском кинотеатре будет выполнен ремонт по губернаторской программе «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 14 января 2022
  • Дата события : 14 января 2022

Сегодня председатель  областной Думы Михаил Боровицкий  принял участие в собрании жителей Пошехонья, на котором решался вопрос об участии кинотеатра «Юбилейный» в губернаторской программе «Решаем вместе!». На мероприятии присутствовал также заместитель и.о. заместителя председателя Правительства Виктор Неженец. Как рассказала директор учреждения Ольга Полубабкина, несколько лет назад на федеральные средства было закуплено современное оборудование для кинопоказов, в настоящее время назрела необходимость ремонта системы отопления. Планируемая сумма контракта - 2 млн. рублей.

- Сейчас самый ответственный период реализации программы «Решаем вместе!»» - отбор объектов, которые будут приведены в порядок уже в этом году. Они должны быть наиболее востребованы у жителей, - сказал Михаил Боровицкий. - Пошехонье – старинный красивый город с большим количеством памятников культуры. Однако техническая база не всегда соответствует желаемому уровню. Кинотеатр популярен у пошехонцев, здесь удалось закупить и установить самое современное оборудование для кинопоказов. Однако зданию 55 лет, плохо работает вентиляция, система отопления и нуждается в ремонте. И люди приняли решение направить деньги на эти цели.

По словам Ольги Полубабкиной, новое оборудование было установлено здесь в 2017 году. С тех пор в кинотеатр пользуется большой популярностью у жителей не только Пошехонского района, но и соседних территорий.

- Пошехонцы имеют возможность смотреть на широком экране все новинки кинопроката, - говорит Ольга Полубабкина. -  Это стало возможным благодаря нашему участию в конкурсе, организованном Министерством культуры, по поддержке кинотеатров. «Юбилейный» тогда вошел в число победителей и получил грант в размере 5 млн. рублей.

Предложение о ремонте системы отопления кинотеатра было поддержано на собрании единогласно.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024