В Пошехонье прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «ПошАгро»

В Пошехонье прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «ПошАгро»

  • Дата публикации : 10 сентября 2021
  • Дата события : 10 сентября 2021

10 сентября в Пошехонье прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «ПошАгро». В ней приняли участие  садоводы - огородники, сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели, потребительские общества, торговые предприятия, учебные заведения, организации, учреждения, дачные кооперативы, крестьянские фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства.

- Мы уже более десяти лет проводим выставку-ярмарку  «ПошАгро», и с каждым годом участников становится все больше, - говорит глава Пошехонского района Николай Белов. - Пошехонцы – очень трудолюбивый народ. Они и для государства работают, и для себя, делятся опытом и своими достижениями. А самое главное, со своего огорода – самая здоровая пища.

На своих стендах участники ярмарки представили овощи, фрукты, грибы, ягоды, мясные и молочные продукты, заготовки и многое другое.

- Подобное мероприятие -  это праздник веселья, хорошего настроения, на котором можно увидеть результаты труда  людей, которые этим увлечены и любят трудиться на земле. Хорошо, что эта  добрая традиция продолжается даже в такие непростые времена, как сейчас, - поделился своими впечатлениями Председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

Как отметил депутат, в  Ярославской области впервые в стране создано областное общество садоводов. Оно традиционно проводит семинары, совещания, обучает начинающих садоводов всем премудростям работы на земле. Для тех, кто действительно увлечен этим делом, есть возможность получить профессиональную консультацию.

Михаил Боровицкий и Николай Белов побывали также на центральной площади города, где идут работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Они начались в Пошехонье 15 июня.  Проект, в рамках которого должны преобразиться площадь Свободы, Пионерский сквер и территория вокруг памятника Ленину, назвали «Город пяти рек и семи мостов». Он стал одним из победителей всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, общий объем привлекаемых средств составит 62,5 миллиона.

- Еще на старте работ было ясно, что проект очень интересный, но, одновременно, и сложный, - пояснил Михаил Боровицкий.Сегодня мы в очередной раз проинспектировали ход работ. К сожалению, есть опоздание по срокам. Реализация проекта находится на особом контроле губернатора и правительства Ярославской области, а также депутатов областной Думы. Поэтому задействуем все механизмы, чтобы помочь пошехонцам реализовать свой проект.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube