В поселке Красный Профинтерн состоялось открытие нового хоккейного корта

В поселке Красный Профинтерн состоялось открытие нового хоккейного корта

  • Дата публикации : 27 декабря 2023
  • Дата события : 27 декабря 2023

27 декабря в поселке Красный Профинтерн прошел настоящий спортивный праздник. Здесь состоялось открытие нового хоккейного корта, обустроенного при средней школе имени Карла Маркса. Спортивный объект появился благодаря программе «Решаем вместе», а также поправкам, внесенным депутатами Думы Павлом Исаевым и Тиграном Казаряном.  

- Вообще, у появления этого объекта длинная история, - рассказал Павел Исаев. – Так  получилось, что воплощение идеи затянулось на долгие 10 лет. Первые торги не состоялись, потом средств не было, затем началась пандемия, и вот, наконец, в этом году все сложилось, и при поддержке губернатора мы смогли все сделать. Так что сегодня праздник не только для школьников Красного Профинтерна, но и для нас.

В процессе работ было выполнено основание под хоккейный корт, установлены борта с защитной сеткой, смонтированы опоры освещения со светодиодными светильниками. В соответствии с правилами безопасности корт обустроен на огражденной территории, поэтому проектом предусмотрена специальная калитка для того, чтобы площадкой смогли пользоваться все жители и гости поселка.

По словам Павла Исаева, в будущем здесь необходимо установить скамейки и помещения для переодевания.  

- Результат радует. И, конечно, в перспективе есть еще что здесь благоустроить. Но самое главное, на наш взгляд, чтобы здесь появилась секция хоккея. Чтобы это пространство превратилось в полноценный спортивный объект, и чтобы здесь вырастали новые чемпионы, - добавил Павел Исаев.

Настоящим подарком школьникам стал мастер-класс от депутата областной Думы и пятикратного чемпиона России по хоккею Ильи Горохова. Двукратный обладатель Кубка Гагарина провел с детьми разминку  и спортивную эстафету на льду.

А от олимпийского чемпиона по хоккею и депутата областной Думы 7 созыва Андрея Коваленко к открытию спортивного объекта были доставлены настоящие хоккейные ворота, которые использовались в матчах профессиональных команд.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5