В Петропавловском парке планируется строительство резервной школы ФК «Шинник»

• Дата публикации : 15 сентября 2021
  • Дата события : 15 сентября 2021

Сегодня в Петропавловском парке в Красноперекопском районе побывала рабочая группа, которая обсудила вопрос строительства резервной школы ФК «Шинник» на месте бывшего стадиона.

- На рассмотрении в федерации было несколько городов, но удалось убедить федеральных коллег в том, что Ярославль достоен строительства комплекса для детского спорта,- поделился Президент Ярославской областной федерации футбола Галимджан Хайрулин.

- Такое решение стало возможным благодаря совместной работе и региональной и муниципальной власти, общественников. Средства на строительство футбольного комплекса будут выделены Российским футбольным союзом, - отметил депутат областной Думы Андрей Щенников.

В настоящее время разрабатывается проект, который включает в себя  два открытых футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, тренажёрные залы с раздевалками и душевыми, спортплощадку с тренажерами. По периметру площадки будет беговая дорожка с резиновым покрытием для жителей микрорайона.

По словам Андрея Щенникова, для жителей Перекопа это новый этап в благоустройстве Петропавловского парка и возможность для детей заниматься профессиональным спортом и тренироваться недалеко от дома. Также планируется проводить мастер-классы, футбольные турниры между школьными командами.

Строительство планируется начать в 2022 году, а уже в 2023 году - ввести его в эксплуатацию. Сейчас выполняется демонтаж старых трибун.