В Переславле-Залесском состоялась церемония вступления в должность главы города Дмитрия Зяблицкого

• Дата публикации : 23 ноября 2023
  • Дата события : 23 ноября 2023

Сегодня в Переславле-Залесском состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Дмитрия Зяблицкого. От Ярославской областной Думы нового градоначальника поздравил заместитель председателя регионального парламента Николай Александрычев.

- Присягнув на верность переславской земле, вы взяли на себя ответственность за повышение качества жизни людей. Уверен, ваши  высокие профессиональные качества, знания и энергия позволят нарастить экономический потенциал территории, расширить участие Переславля-Залесского во всех реализуемых в регионе программах, улучшить все показатели развития территории, а также консолидировать гражданское общество и все политические силы на решение стоящих задач, - говорится в поздравительном адресе от имени председателя Думы Михаила Боровицкого.

Николай Александрычев пожелал Дмитрию Зяблицкому оправдать доверие земляков.

- Не сомневаюсь, что Вы в ближайшее время оправдаете доверие, которое вам оказали земляки. Люди ждут и надеются, что город будет развиваться. Задачи поставлены, цели определены, поддержка есть. Желаю Вам реализации всех намеченных планов, чтобы город процветал, - отметил Николай Александрычев в своем выступлении.

Глава городского округа Дмитрий Зяблицкий был избран 9 ноября депутатами городской Думы. С мая 2023 года он исполнял обязанности главы.