В областную Думу передан ежегодный отчет о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

В областную Думу передан ежегодный отчет о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

  • Дата публикации : 19 марта 2021
  • Дата события : 19 марта 2021

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Михаилом Крупиным. Детский омбудсмен передал в Думу ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в 2020 году.

В ходе встречи Михаил Крупин кратко проинформировал Михаила Боровицкого о проделанной работе и отметил, что доклад содержит сведения о реализуемых в регионе в соответствии с планом 10-летия детства  мероприятиях.

- Согласно закону мы должны предоставить отчет до 31 марта. И сегодня он «ушел» в три адреса: Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ, губернатору Ярославской области и председателю Ярославской областной Думы. Отчет соответствует стандарту, определенному Уполномоченным по правам ребенка при Президенте. Но, по большому счету, он выполнен по разделам в соответствии с реализуемым планом 10-летия детства, утвержденным Указом Президента. В отчете указано, в каком формате у нас реализуется план, а также какие возникают шероховатости, сложности. Все отражено в отчете, - сказал Михаил Крупин.

Михаил Боровицкий поблагодарил уполномоченного за проделанную работу и высказал уверенность, что результативное сотрудничество регионального парламента и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области  будет продолжено.

- Тема детства – традиционно и справедливо привлекает все внимание  органов власти, соответствующих структур, общественников. Вопросы,  связанные с защитой жизни и здоровья наших детей, объявлены национальным приоритетом, - отметил Михаил Боровицкий. - В Ярославской областной Думе в конце февраля прошли депутатские слушания на тему «Ярославская область – территория безопасного детства». Было поднято немало вопросов, которые пока, к сожалению, остаются нерешенными. Также в ходе слушаний были  выработаны рекомендации. Уверен, они помогут изменить ситуацию к лучшему. Парламентарии обязательно изучат доклад уполномоченного. Работа в направлении обеспечения безопасности  детей будет продолжена.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5