В областной Думе прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса

В областной Думе прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса

  • Дата публикации : 13 мая 2022
  • Дата события : 13 мая 2022

Сегодня на площадке областной Думы прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса. В нем приняли участие депутаты Думы Виктор Волончунас, Николай Бирук, представители аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей в Ярославской области, профильных региональных департаментов. Речь шла об обращениях владельцев объектов придорожного сервиса на трассе Москва-Холмогоры на невозможность выполнять требования Федерального законодательства в части ремонта, капитального ремонта и содержания подъездов, съездов, примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств, переходно-скоростных полос. Предприниматели указывают на отсутствие у них необходимых финансовых средств для исполнения данных требований.

- Во-первых, нам нужна четкая информация по каждому проблемному объекту. Во-вторых, мы должны выработать единую позицию всех сторон - и депутатов, и Правительства, и аппарата Уполномоченного, - сказал председатель профильного думского комитета Николай Бирук.

- Мы должны исходить из того, что Закон должен исполняться. Важно учесть два аспекта - безопасность дорожного движения на федеральной трассе и поддержку предпринимательского сообщества. Соответственно, меры по нормализации ситуации должны исходить от всех заинтересованных сторон. Предприниматели по мере финансовых возможностей выполняют требования закона, а собственники автодороги дают возможность предоставить отсрочку по данным требованиям до конца 2022 года, - отметил заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.

Обсудив детально причины возникновения у предпринимателей проблем, участники совещания предложили всем заинтересованным сторонам проработать финансовую составляющую вопроса, согласовать свои предложения на всех уровнях, включая собственников автодорог.

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы