В областной Думе прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса

В областной Думе прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса

  • Дата публикации : 13 мая 2022
  • Дата события : 13 мая 2022

Сегодня на площадке областной Думы прошло совещание по вопросу функционирования объектов придорожного сервиса. В нем приняли участие депутаты Думы Виктор Волончунас, Николай Бирук, представители аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей в Ярославской области, профильных региональных департаментов. Речь шла об обращениях владельцев объектов придорожного сервиса на трассе Москва-Холмогоры на невозможность выполнять требования Федерального законодательства в части ремонта, капитального ремонта и содержания подъездов, съездов, примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств, переходно-скоростных полос. Предприниматели указывают на отсутствие у них необходимых финансовых средств для исполнения данных требований.

- Во-первых, нам нужна четкая информация по каждому проблемному объекту. Во-вторых, мы должны выработать единую позицию всех сторон - и депутатов, и Правительства, и аппарата Уполномоченного, - сказал председатель профильного думского комитета Николай Бирук.

- Мы должны исходить из того, что Закон должен исполняться. Важно учесть два аспекта - безопасность дорожного движения на федеральной трассе и поддержку предпринимательского сообщества. Соответственно, меры по нормализации ситуации должны исходить от всех заинтересованных сторон. Предприниматели по мере финансовых возможностей выполняют требования закона, а собственники автодороги дают возможность предоставить отсрочку по данным требованиям до конца 2022 года, - отметил заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.

Обсудив детально причины возникновения у предпринимателей проблем, участники совещания предложили всем заинтересованным сторонам проработать финансовую составляющую вопроса, согласовать свои предложения на всех уровнях, включая собственников автодорог.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5