В Некрасовском районе после ремонта открылся сельский Дом культуры

• Дата публикации : 20 ноября 2023
  • Дата события : 20 ноября 2023

Депутат областной Думы Павел Исаев принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта Искробольского сельского Дома культуры в селе Рождественное Некрасовского района. ДК был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура».

- Открытие обновленного сельского Дома культуры стало ярким и долгожданным событием для жителей села Рождественное и всего сельского поселения Красный Профинтерн, - отметил депутат Думы Павел Исаев- Ремонт произведён в короткие сроки с высоким качеством, за что отдельная благодарность подрядной организации, Министерству культуры области, руководству района и художественному руководителю Дома культуры Елене Скольновой.

Общий объем финансирования составил более 19 млн. рублей, из которых большая часть (13 млн. рублей) - средства федерального бюджета. В рамках капитального ремонта был утеплен и отремонтирован фасад здания, крыша, крыльцо, обновлена входная площадка с пандусом. Отремонтирован потолок, стены и пол внутри всех помещений, подвал. Оборудован санитарный узел, в том числе с учетом требований для маломобильных групп населения. Заменена система электроснабжения и отопления.

Следующей задачей, по мнению депутата, должно стать обеспечение Дома культуры современным оборудованием. Ежегодно в доме культуры  проводится порядка 180 культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, которые посещают более 4 тысяч зрителей.