В канун начала учебного года в Гаврилов-Яме проверили безопасность пешеходных переходов возле школ

В канун начала учебного года в Гаврилов-Яме проверили безопасность пешеходных переходов возле школ

  • Дата публикации : 24 августа 2022
  • Дата события : 24 августа 2022

В проверки принял участие депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук.

Парламентарий вместе с руководителем ОГБДД Гаврилов-Ямского района Сергеем Коноваловым и главным инженером МУ «Городское хозяйство» Александром Тихоновым в составе специальной комиссии проверили безопасность пешеходных переходов возле образовательных учреждений города.

- Мониторинг состояния пешеходных переходов в рамках акции «Безопасный переход», которую инициировала партия «Единая Россия», очень важен в первую очередь для наших юных участников дорожного движения. Отправляя ребенка в школу, родители должны быть спокойны, что он безопасно доберется и сможет также вернуться. Мы посмотрели самые проблемные участки, где пешеходные переходы не оборудованы. Находятся они возле самых крупных школ города, в том числе и нового строящегося Центра дополнительного образования «Лидер». Важно еще до открытия этого объекта предусмотреть безопасные подходы к нему. Все рекомендации ГИБДД и комиссии были высказаны в адрес городской администрации, которая должна предусмотреть в бюджете средства на устранение этих нарушений, - прокомментировал Николай Бирук.

Депутат также принял участие в съемках специального профилактического ролика, в котором призвал жителем Гаврилов-Ямского района соблюдать правила дорожного движения, уважать всех участников дорожного движения и быть особенно осторожными и внимательными возле школ и детских садов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5