В Думу внесён проект бюджета Ярославской области на 2022 год

• Дата публикации : 1 ноября 2021
  • Дата события : 1 ноября 2021

В Ярославскую областную Думу был внесён проект бюджета области на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. В соответствии с региональным законом «О бюджетном процессе» Губернатор Ярославской области вносит проект закона Ярославской области об областном бюджете на рассмотрение регионального парламента не позднее 1 ноября текущего года.

- В Ярославскую областную Думу внесён проект бюджета области на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. Планируется, что бюджет будет бездефицитным, а сумма доходов, как и расходов, составит 86,9 миллиарда рублей. Основным приоритетом, как и в предыдущие годы, остается выполнение социальных обязательств, - подчеркнул председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. - Впереди у депутатов большая работа по изучению бюджета. Он будет принят к рассмотрению уже на этой неделе. На следующей начнутся заседания комитетов, где будут детально рассмотрены статьи расходов, а в случае необходимости внесены изменения в проект бюджета.