В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

• Дата публикации : 27 марта 2024
  • Дата события : 27 марта 2024

Под председательством вице-спикера Думы Ольги Хитровой прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

- «Школа счастья» в пилотном режиме работает уже на протяжении нескольких лет. В основу уроков, которые проводят с младшими школьниками и воспитанниками детских садов Заволжского района, заложены вопросы гармоничного развития личности. Вместе с представителями департамента образования мы обсудили те организационные вопросы, которые нужно решить, чтобы проект успешно продолжил свою работу и в будущем учебном году, - рассказала Ольга Хитрова.

Инициатор проекта – депутат областной Думы, директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили подчеркивает, что задачи проекта не ограничиваются муниципальным и даже региональным уровнем.

- Образование – это основной фундамент, база всего развития, а идеология проекта решает все проблемы воспитательно-образовательной системы. Хотелось бы на данном этапе сформировать рабочую команду, которая бы выработала «дорожную карту» развития проекта, - отметил Теймураз Бараташвили.

Ранее рабочая группа Ярославской областной Думы по реализации на территории Ярославской области Указа Президента РФ о проведении Года Семьи включила «Школу счастья» в ряд приоритетных направлений.