В Думе наградили лучших парламентских журналистов

• Дата публикации : 15 декабря 2023
  • Дата события : 15 декабря 2023

На очередном заседании областного парламента были подведены итоги конкурса «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в средствах массовой информации» в 2023 году. Дипломы победителям вручил председатель Думы Михаил Боровицкий.

В номинации «Лучший телевизионный сюжет» первое место разделили два журналиста: Сергей Курицын (корреспондент ГТРК «Ярославия») и  Георгий Колчин (шеф-редактор телеканала «Первый Ярославский»). Дипломом за второе место был награжден Александр Захаров («Городской телеканал») и за третье - Елизавета Ухова («Первый Ярославский» телеканал).

В номинации «Лучшая операторская работа» лучшим стал оператор ГТРК «Ярославия» Александр Кужель. Второе место разделили оператор телеканала «Первый Ярославский» Сергей Ватин и оператор Городского телеканала Игорь Мосин. Диплом за третье место был вручен оператору Городского телеканала Михаилу Орлову.

В номинации «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации» дипломами за 1 место награждены главный редактор газеты «Гаврилов-Ямский вестник» Татьяна Киселева и главный редактор газеты «Районные будни Татьяна Репина. Второе место заняла главный редактор газеты «Призыв» Первомайского района Татьяна Минеева. Третье – корреспондент газеты «Городские новости» Ольга Скробина.

В номинации «Лучшая публикация  интернет-сайта» победителем стала старший редактор интернет-редакции ГТРК «Ярославия» Анна Челнокова. Второе место заняла корреспондент сетевого издания «Черемуха» (Рыбинск) Ульяна Лебединская. Третье - Анна Кононова и Анна Ширяева, представляющие сетевое издание «76ру».