Школы Тутаевского района готовятся к участию в проекте «Решаем вместе!»- 2023

• Дата публикации : 18 января 2023
  • Дата события : 18 января 2023

Депутат облдумы Юрий Павлов инициировал и провел первые в этом году собрания с родителями и преподавателями школы №7 города Тутаева и школы поселка Константиновский.

В тутаевской школе принято коллективное решение об установке новых оконных блоков.

- Необходимость замены старых деревянных окон вызвана большим износом, в результате чего рамы рассохлись, образовались сквозняки. Действительно, сегодня, посетив актовый зал, лично убедился, что в помещении очень холодно и из окон сильно сквозит холодным ветром. А ведь большинство мероприятий и занятий с учениками проходят именно там! Современные окна придадут не только эстетический вид школе, но, самое главное, обеспечат комфорт образовательного процесса ученикам и педагогам, - пояснил Юрий Павлов.

В Константиновской школе начнется второй этап благоустройства спортивного стадиона.

Строительство современного спортивного стадиона будет проходить частями. В этом году планируется провести все необходимые подготовительные работы. Кроме того, планируется выполнить устройства дренажной системы и обустройства беговых дорожек.На следующий год запланированы работы по устройству площадки для занятий волейболом и баскетболом с безопасным резиновым покрытием. Также планируется установить зрительные места на 100 посадочных мест, обустроить тротуары и нанести резиновое покрытие на беговые дорожки. В 2021 году было были проведены работы по обустройство ограждения стадиона.

Проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» позволяет оперативно оказывать содействие в благоустройстве и строительстве важных социальных объектов. Самое главное, что все решения принимаются вместе с жителями.

Февраль 2024