Сергей Якушев и Виктор Волончунас инициировали совещание по ремонту подъездных путей к социально значимым учреждениям

Сергей Якушев и Виктор Волончунас инициировали совещание по ремонту подъездных путей к социально значимым учреждениям

  • Дата публикации : 17 января 2022
  • Дата события : 17 января 2022

Депутаты областной Думы от избирательного округа №10 Сергей Якушев и Виктор Волончунас инициировали совещание с руководством территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов, на котором был составлен расширенный список дворовых территорий и подъездов к социально значимым учреждениям, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Так, вместо запланированных ранее трех дворов будут благоустроены порядка 14 дворовых территорий, а список подлежащих ремонту подъездов к социальным учреждениям увеличится до 10-ти. Это стало возможным благодаря решению врио губернатора Михаила Евраева о расширении в масштабах всего региона программ благоустройства дворов и ремонта подъездных путей к социально значимым учреждениям. Для решения этих злободневных вопросов руководство области планирует привлечь ресурсы не только действующих региональных и федеральных программ, но и часть средств, которые дополнительно будут поступать в область из федеральной казны.

- Пока по нашему району окончательный список не утвержден, - поясняет Сергей Якушев.На первом этапе, с учетом ранее поданных заявок избирателей мы постарались максимально учесть первоочередные потребности всех микрорайонов нашего округа. В планах – работы во дворах Липовой Горы, Дядьково, пос. Сокол, Речного Порта, реконструкция дорожного покрытия подъездных путей к больнице №2 и социальным учреждениям, расположенным по ул. Щепкина и пер. Индустриальный. Кроме того, мы снова подняли вопрос о завершении затянувшегося ремонта Тормозного шоссе. По нашему мнению, конечной точкой этих работ уже в этом году должен стать перекресток шоссе с проспектом Фрунзе.

Список работ по каждому конкретному объекту в ближайшее время будет обсуждаться с инициативными группами районного актива. Но времени на долгие споры не остается: к весне необходимо утвердить проекты, составить сметы и найти подрядчиков.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы