Сергей Соколов поздравил ветеранов из Переславля с наступающим Днём Победы

• Дата публикации : 26 апреля 2024
  • Дата события : 26 апреля 2024

Депутат областной Думы Сергей Соколов поздравил с наступающим праздником 9 мая двух переславских ветеранов. В деревне Погост он навестил Константина Георгиевича Молодкина. На фронт Константин Георгиевич попал в 1943 году, был ранен. После войны трудился кузнецом в колхозе «Красная заря». У Константина Георгиевича 5 детей, 7 внуков и 8 правнуков. В следующем году ему исполнится 100 лет. Также депутат побывал у Валерия Николаевича Кизикова в Талицах. Совсем маленьким он подорвался на немецкой мине. Много трудился в послевоенные годы. Сергей Соколов поздравил ветеранов с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия. Он передал ветеранам подарки от комбината «Аронап». Такие же получат 3700 ветеранов области. В наборах продукция предприятия - растворимый цикорий, шиповник, кисели, какао, квас, иван-чай, ячменный кофе, а также смеси для выпечки и другое. В каждой коробке 4 килограмма груза. Общий вес подарков составляет 15 тонн. Транспортом компании они доставлены в муниципальные центры соцзащиты, откуда будут привезены ветеранам домой. В числе получателей - участники войны и вдовы, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей.

- День Победы - один из самых важных праздников страны. В преддверии 9 мая мы еще раз вспоминаем подвиг наших дедов, благодарим их за то, что они сделали для нас. У каждого из ветеранов своя история, связанная с той войной. Много лишений, тяжелого труда, горя от потери близких. Но благодаря им, мы живем в благополучной, многонациональной стране. Мы очень признательны им за ту Великую Победу. Подарки от нашего предприятия - это лишь небольшое выражение нашей благодарности поколению героев, - сказал депутат областной Думы Сергей Соколов.