Рыбинским подросткам помогут определиться с будущей профессией с помощью реалити –шоу

• Дата публикации : 15 февраля 2024

В Рыбинске стартовал четвертый сезон профортиентационного проекта «В Деле». В торжественном открытии принял участие депутат областной Думы Руслан Полкуев .

Проект «В Деле» направлен на профориентацию ребят от 14 до 18 лет. Основная миссия — сформировать у молодежи готовность к профессиональному самоопределению. Заявки принимались в течение января, отбор прошли 15 участников.

За три месяца подростки на личном опыте испробуют широкий перечень профессий: от пожарного и врача до IT-специалиста и флориста. Их ждут теоретические и практические мастер-классы на профильных площадках партнеров проекта.

Проект реализуется практически в виде реалити-шоу. Обо всех мероприятиях рассказывают в специальной группе ВКонтакте. Те, кто не попал в основной состав участников, могут наблюдать за проектом онлайн и участвовать в интерактивах в интернет-группах.

В ходе проекта ребята отточат навыки публичной речи и в финальной стадии проекта поработают с депутатами города над острыми проблемами молодежи и предложат пути их решения.

- Участников ждёт три насыщенных месяца занятий, море незабываемых эмоций и приобретение нового опыта. Это уже 4-й сезон проекта, и лично мне хочется, чтобы таких молодежных проектов в Рыбинске стало как можно больше. Это делает наш город «плодородной почвой» талантливых и успешных детей, - поделился Руслан Полкуев.