Роман Слонин поддержал предложение родителей учеников по приведению школьного ограждения в нормативное состояние

• Дата публикации : 23 января 2024
  • Дата события : 23 января 2024

Депутат областной Думы Роман Слонин встретился с директором ярославской школы № 28 Ольгой Зыковой по вопросу замены ограждения школы и приведения его в соответствие с требованиями по противодействию антитеррору. Встреча состоялась по просьбам родителей учеников. В частности, одна из проблем заключается в том, что рабочая калитка имеется только со стороны ул. Ньютона. Ученикам и их родителям, живущим ближе к улице Доронина, чтобы попасть в школу, приходится обходить по периметру целый квартал. Сам забор низкий, местами накренился. Слонин Роман по данному факту  направил обращение в Министерство образования Ярославской области.

- Надеюсь, что вопрос о замене ограждения и установке новых калиток с домофоном решится положительно, т.к. речь идет о безопасности детей. Буду держать ситуацию на контроле, чтобы всё задуманное осуществилось,- прокомментировал депутат.

Он также отметил, что в прошлом году удалось предусмотреть в областном бюджете финансовые средства школам. В частности, по инициативе Романа Слонина в рамках проекта инициативного бюджетирования было полностью заменено ограждение средней школы № 68 Ярославля и установлены домофоны на калитках.