Председателем Ярославской областной Думы стал Михаил Боровицкий

• Дата публикации : 16 февраля 2021
  • Дата события : 16 февраля 2021

Сегодня на очередном заседании регионального парламента депутаты выбрали председателя Ярославской областной Думы. Им стал кандидат от фракции «Единая Россия» Михаил Боровицкий. За его кандидатуру проголосовало большинство парламентариев.

- Я отчетливо осознаю ту меру ответственности, которая ложится на плечи председателя регионального парламента по организации работы Думы, по обеспечению конструктивного взаимодействия с другими органами власти. Со своей стороны готов приложить максимум усилий: готов использовать свой опыт, знания, авторитет для продолжения парламентской работы по законотворчеству, контролю, представительской деятельности на благо жителей Ярославской области. Рассчитываю, уважаемые коллеги, на совместную работу с вами, на продолжение эффективной плодотворной парламентской деятельности, - сказал Михаил Боровицкий, обращаясь к коллегам.

Говоря об основных задачах, которые стоят сегодня перед Ярославской областной Думой, Михаил Боровицкий отметил, в первую очередь, повышение уровня благосостояния жителей.

- Для этого необходимо работать над созданием эффективной, конкурентоспособной экономики, с упором на промышленность, сельское хозяйство, внедрение новых технологий. Пандемия коронавируса сегодня обнажила многие проблемы, в первую очередь, в сфере здравоохранения. Есть сложности в сфере коммунального, дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры. Для того, чтобы успешно решать задачи, необходимы консолидированные действия всех ветвей власти. От нас как от депутатов в немалой степени зависит, каким будет этот уровень консолидации. Учитывая, что в Ярославской областной Думе в основном люди с богатым жизненным опытом, у нас есть большие возможности для эффективной работы, - отметил Михаил Боровицкий.

На должность председателя Думы претендовали также кандидат от фракции КПРФ Александр Воробьев, кандидат от фракции ЛДПР Ирина Лобанова. Кандидат от фракции «Справедливая Россия» Сергей Хабибулин взял самоотвод.