Поздравление председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого с Днем местного самоуправления

• Дата публикации : 21 апреля 2024
  • Дата события : 21 апреля 2024

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. Именно слова благодарности от земляков – главное мерило признания профессионального успеха для каждого работника органов местного самоуправления. От ваших профессиональных и личностных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления, комфорт жизни людей.

Значимость и важность труда в органах местного самоуправления подчеркивается на самом высоком уровне. В этом году проведен первый всероссийский муниципальный форум «Малая родина – сила России». Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ об установлении почетного звания "Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации". Многие предложения «с мест» вошли в основу послания Президента. Принято решение о продление программы формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях до 2030 года. Кроме того, по аналогии с программами «Земский учитель» и «Земский доктор» с 2025 года в стране будет запущена программа «Земский работник культуры».

Дорогие друзья!

Развитие местного самоуправления - процесс сложный, многосторонний. Не всё пока получается так, как хотелось бы. Но решать проблемы и преодолевать трудности сообща гораздо легче. Впереди у нас ещё много дел и, уверен, немало успехов.

Благодарю за нужный людям труд и желаю всем, кто связал свою судьбу с этой важной сферой деятельности, новых достижений, счастья и благополучия!