Поздравление Михаила Боровицкого с Днем Золотого кольца России!

• Дата публикации : 21 ноября 2023
  • Дата события : 21 ноября 2023

Дорогие друзья!

Поздравляю всех с важной памятной датой Ярославской области - Днем Золотого кольца России!

Вот уже более 50 лет этот туристический маршрут является одним из самых известных и популярных в стране. Ежегодно миллионы туристов – как российских, так и иностранных – имеют возможность не только прикоснуться к истории России, погрузиться в атмосферу традиционной культуры, но и увидеть, как идет современное развитие старинных русских городов.

Сегодня туризм – одно из приоритетных направлений развития экономики Ярославской области. Это и источник финансовых доходов бюджетов всех уровней, и средство повышения качества жизни населения, и основа для развития социокультурной среды и воспитания патриотизма.

Уверен, что совместная работа городов–участников проекта будет способствовать дальнейшему развитию этого масштабного проекта, процветанию входящих в него регионов и благополучию жителей.

Поздравляю вас и благодарю каждого, кто вносит свой вклад в совершенствование маршрута!