Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности регионального парламента в СМИ в 2022 году

• Дата публикации : 1 декабря 2022
  • Дата события : 1 декабря 2022

Подведены итоги конкурса «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в средствах массовой информации». Заседание оргкомитета конкурса прошло накануне в Ярославской областной Думе.

Всего на конкурс было принято 84 работы. Победители определены в четырех номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая операторская работа», «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации», «Лучшая публикация на интернет-сайте». На конкурс были представлены репортажи и отчеты с заседаний Думы и комитетов Думы; информационные сообщения, интервью с депутатами Думы; информационные и аналитические материалы о ходе реализации решений, принятых на заседаниях Думы; очерки, зарисовки о депутатах Думы, их производственной и общественной деятельности.

- Как депутаты Думы мы заинтересованы в наиболее полном и систематическом освещение деятельности высшего законодательного органа региона в средствах массовой информации. Конкурс – способ простимулировать журналистов, мотивировав их на создание более ярких и интересных для читателей или зрителей материалов. Если в том году, когда мы впервые проводили этот конкурс, в оргкомитет пришло около 40 материалов, то в этом году работ было в два раза больше, - сказал председатель Думы Михаил Боровицкий.

Работы журналистов оценивали депутаты Ярославской областной Думы – по одному представителю от парламентских фракций, представители аппарата Думы, а также председатель областного Союза журналистов России Ирина Пухтий.

Объявление и награждение победителей дипломами и денежными премиями состоится 15 декабря на очередном заседании Думы.
Февраль 2024

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)