Ольга Хитрова встретилась с девушками-сиротами, ставшими мамами в юном возрасте и находящимися в трудной жизненной ситуации

  • Дата публикации : 18 января 2021
  • Дата события : 18 января 2021

На протяжении 10 лет председатель  комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова курирует пансион «Маленькая Мама», который объединяет молодых девушек-сирот, в юном возрасте ставшими мамами и находящимися в трудной жизненной ситуации. В канун Крещения Ольга Хитрова вместе с членами Союза женщин посетили своих подопечных, сделав для них много полезных подарков и сюрпризов.

В этот раз с молодыми мамами занимались специалисты федеральной сети салона красоты «Цирюльник», мамам был представлен мастер-класс «Сервировка стола и бытовой этикет» от студентов старших курсов специальности «Организация обслуживания в общественном питании» Ярославского торгово-экономического колледжа.

Дети читали стихи для Деда Мороза и Снегурочки и получили в подарок новогодние сладкие наборы от Северной железной дороги.

Врач-педиатр Троицкой городской больницы департамента здравоохранения Москвы, член Молодёжной палаты регионального отделения Союза женщин России Александра Курелёнок провела консультацию и осмотр маленьких пациентов и дала необходимые рекомендации. Завершилась встреча чаепитием, где молодые мамы смогли обсудить актуальные вопросы и проблемы. 

- Для нас важно помочь маленьким мамам, не допустить, чтобы девушки, как когда-то было с ними, отдали своих малышей в детский дом. Для этого мы помогаем им адаптироваться во взрослой жизни, - сказала Ольга Хитрова.