Ольга Хитрова провела рабочие встречи в образовательных учреждениях Тихменевского сельского поселения

• Дата публикации : 9 сентября 2021
  • Дата события : 9 сентября 2021

В ходе рабочей поездки в Рыбинский район заместитель Председателя Ярославской областной Думы - председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова вместе с главой Тихменевского поселения Мариной Костериной оценили ремонт классов и благоустройство территории Тихменевской школы, а также провели встречу с педагогами, коллективом поселенческого Дома культуры и детского сада.

- За последние два года в Тихменевской школе нам удалось реализовать несколько хороших проектов по развитию и благоустройству. В рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" и благодаря поправкам депутатов областной Думы Михаила Боровицкого и Ильи Круглова ремонтируется кровля, заменены оконные блоки, пищеблок в школьной столовой. В рамках программы “Газпром - детям” оборудована качественная спортивная площадка, которая очень популярна среди детей и жителей и посёлка, - отметила глава поселения.

Кроме того, в этом году сделан ремонт в двух классах для открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста». В ближайшее время здесь будет оборудована цифровая лаборатория, установлены комплекты оборудования для ученических опытов, демонстрационное и компьютерное оборудование.

- По инициативе родителей и поддержке областного бюджета в Школе обустроена прилегающая территория, заасфальтированы дорожки, установлено детское игровое оборудование, освещение. Таким образом в школах создаются все необходимые условия для всестороннего развития обучающихся и максимального проявления способностей каждого ребенка, - прокомментировала Ольга Хитрова.