Ольга Хитрова и Иван Демидов встретились на площадке областной Думы со школьниками из Некоузского района

• Дата публикации : 15 марта 2023
  • Дата события : 15 марта 2023

Сегодня депутаты Думы Ольга Хитрова и Иван Демидов провели на площадке областного парламента встречу с учащимися 9-11 классов Некоузской и Борковской средних школ. Мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя. Школьники познакомились с историей Ярославской областной Думы, узнали, как она функционирует, какую работу проводят депутаты, представляющие все муниципальные районы области. Ребята смогли задать парламентариям интересующие их вопросы и получить на них ответы.

- В течение порядка 10 лет мы применяем практику проведения встреч с населением непосредственно в муниципальных районах. На них мы не только рассказываем о нашей работе, но и слушаем мнение жителей по тем или иным проблемным вопросам, - говорит Ольга Хитрова. Значительную часть из них удается решить положительно. Яркий пример – ремонт и строительство сельских домов культуры. Об отсутствии досуговых центров на селе местные жители говорили нам на каждой встрече. Мы услышали наших граждан, программа по возрождению сельских домов культуры сегодня работает по всей области.

Иван Демидов обратил внимание старшеклассников на нехватку кадров в сельской местности, в том числе в больницах, школах, сельском хозяйстве.

- Сегодня государство предпринимает финансовые и организационные меры по привлечению молодых специалистов на село. Но многое зависит и от вас, ребята. Нужна инициатива и понимание того, что и в сельской местности можно стать высококлассным специалистом и приносить пользу своей малой Родине, - подчеркнул Иван Демидов.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола