Ольга Хитрова и Иван Демидов присутствовали на сдаче работ на социально значимых объектах в Брейтовском районе

• Дата публикации : 20 ноября 2022
  • Дата события : 20 ноября 2022

Заместитель Председателя Думы Ольга Хитрова и депутат Думы Иван Демидов присутствовали на сдаче работ на социально значимых объектах сразу в двух населенных пунктах  Брейтовского района.

В с. Прозорово готов к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт, жители его ждали с 2019 года. Сроки по разным причинам сдвигались, но жители Прозорово надежд не теряли. Их крупному селу новый ФАП был необходим не меньше магазина или почты.  Прежний ФАП не соответствовал нормативам, работать в нем было уже очень проблематично.

Открытие ФАПа запланировано через несколько недель. Будет доставлена новая мебель, оборудование, ждет выхода на новое место и местный фельдшер.

В Брейтовской школе завершены  ремонтные работы в  актовом зале и библиотеке. В преображении зала участвовали сами ученики. Ремонт выполнен в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

- Ребята сами придумали проект, они его защитили и получили деньги на его реализацию. Библиотека тоже была преобразована. Более 2 миллионов рублей было израсходовано на эти цели. Мы депутатской поправкой внесли порядка 1,5 миллионов рублей, - рассказала заместитель Председателя областной Думы Ольга Хитрова.

В библиотеке появился настоящий информационный центр. Модульные столы, стулья и стеллажи - теперь все это единое удобное пространство для проведения различных мероприятий.