Николай Александрычев принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня социального работника

• Дата публикации : 8 июня 2021
  • Дата события : 8 июня 2021

В ДК им. Добрынина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В нем приняли участие заместитель Председателя областной Думы Николай Александрычев, руководство мэрии и муниципалитета Ярославля, работники социальных учреждений всех районов областного центра.

- Это один из самых значимых праздников в стране, это праздник неравнодушных людей, с огромным сердцем, умеющих сострадать. Вы делаете все, чтобы обеспечить нормальную жизнь для тех людей, которые испытывают трудности и нуждаются в вашей помощи. От имени депутатов Ярославской областной Думы выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд, терпение и сострадание. Всем счастья и здоровья, - приветствовал Николай Александрычев.

Выступающие со сцены говорили о том, что именно социальные работники вместе с медиками оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. В напряженные для всей страны дни помогали пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Эта профессия востребована, есть учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения, в вузах готовят социальных педагогов, психологов, социальных работников. В списке почетных званий России есть звание «Почетный работник социальной защиты населения Российской Федерации».

В городе Ярославле социальные учреждения оказывают 67 государственных и 4 муниципальные услуги. В них трудятся 1526 сотрудников. Лучшие из них сегодня получили грамоты и благодарственные письма областной Думы, мэрии и муниципалитета.