Николай Александрычев посетил отчетную конференцию "Союза журналистов Ярославской области"

Николай Александрычев посетил отчетную конференцию "Союза журналистов Ярославской области"

  • Дата публикации : 17 марта 2023
  • Дата события : 17 марта 2023

Сегодня состоялась ежегодная отчетная конференция  региональной общественной организации "Союз журналистов Ярославской области". Участие в мероприятии, которое собрало представителей большинства региональных СМИ, принял заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
Он поблагодарил журналистов за профессионализм, неравнодушие и объективность при освещении деятельности регионального парламента. 
- Четвертая власть всегда была, есть и будет. Когда представители власти не могут помочь, куда люди идут? Конечно, к вам, к четвертой власти. И сегодня здесь собрались настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу. Мы благодарны вам за ваш труд, за конструктивную критику, за верность профессии, - сказал Николай Александрычев. 

Николай Александрычев вручил грамоту Думы корреспонденту газеты "Новая жизнь" Рыбинского района Светлане Будилковой. 

Председатель организации Ирина Пухтий выступила с докладом по итогам работы "Союза журналистов Ярославской области" в 2022 году. 

- Прошлый год был ознаменован большими победами. ГТРК "Ярославия" получила очередную высокую награду - "Тэфи". Телекомпания получила награду в номинации "Лучший ведущий информационной программы". Также фильмы многих ярославских авторов были удостроены наград различных конкурсов. В Гаврилов Яме, вы помните, прошел большой семинар для журналистов. Были круглые столы и творческие встречи. Но, к сожалению, есть и проблемы. Не могу не отметить тяжелые условия работы районных газет, низкие заработные платы, там сейчас работают буквально подвижники и энтузиасты, - заметила Ирина Пухтий

Благодарности и награды журналистам вручили также представители главного управления УМВД России по Ярославской области, главного управления МЧС России по Ярославской области и другие организации и ведомства.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5