Николай Александрычев: «Поправки в бюджет – это те запросы, с которыми жители области к нам обращаются»

• Дата публикации : 15 декабря 2023
  • Дата события : 15 декабря 2023

Сегодня на очередном заседании Ярославской областной Думы был принят Закон «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Уровень собственных доходов - более 113 млрд. рублей. 19 млрд. рублей - поступления из федерального бюджета.

По словам заместителя председателя Думы Николая Александрычева, федеральные средства обеспечивают государственную поддержку по двум направлениям: гарантия социальных выплат и бюджет развития.

- В дорожном фонде из 16 млрд. рублей 1,2 млрд. - это федеральные средства. Более 2,2 млрд. рублей федерация выделяет на развитие городского электротранспорта и закупку электробусов. 1,4 млрд. - на программу оздоровления реки Волга, на строительство очистных сооружений в Ростове и Переславле, - говорит Николай Александрычев. – Значительная часть программ по здравоохранению, а всего бюджет отрасли здравоохранения составляет почти 17 млрд. рублей, также поддерживаются деньгами из федерального центра.

Как отметил вице-спикер Думы, фракция партии «Единая Россия» в областной Думе была активно включена в процесс формирования бюджета на 2024 год на всех его этапах. Многие из предложений, основанные на народной программе партии, были учтены Правительством еще на стадии внесения бюджета.

- Было увеличено финансирование на программу патриотического воспитания, добавили средства ряду медицинских организаций на закупку современного медицинского оборудования, увеличили средства на поддержку наших аграриев, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, транспортное обслуживание граждан, - подчеркнул депутат. - Все поправки в бюджет – это те запросы и проблемы, с которыми жители области к нам обращаются, это то, что людям важно.