Николай Александрычев: «Губернатор поддержал инициативы «Трудового фронта Ярославской области» по повышению престижа человека труда»

• Дата публикации : 25 июля 2023
  • Дата события : 25 июля 2023

Сегодня в Правительстве области прошла встреча губернатора Михаила Евраева с активистами «Трудового фронта Ярославской области», в ходе которой заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев представил главе региона основные планы по реализации этого проекта. Он напомнил , что решение было принято на заседании совета профсоюзов весной этого года. Основной целью реализации проекта является возрождение и сохранение уважительного отношения к человеку труда.

- Эта инициатива одобрена областными профсоюзами, работниками предприятий. Сегодня мы получили поддержку губернатора области Михаила Евраева. Это для нас стимул работать дальше, - прокомментировал итоги встречи Николай Александрычев. - В планах – установление городских и областных досок почета, учреждение памятного знака «Человек труда», проведение конкурсов профмастерства, работа с предприятиями и профессиональными учебными заведениями по подготовке специалистов востребованных специальностей.

В рамках проекта планируется также создание интернет-ресурса, где будут собраны исторические материалы о членах семей, трудившихся в годы войны и имеющих трудовые заслуги, а также об истории предприятий. Для школьников будут проводиться экскурсии на предприятия области.