Награждены участники фотоконкурса «Ангел по имени Мама»

Награждены участники фотоконкурса «Ангел по имени Мама»

  • Дата публикации : 27 декабря 2022
  • Дата события : 27 декабря 2022

27 декабря в Ярославле наградили участников фотоконкурса «Ангел по имени Мама», посвященный Дню матери в России. Мероприятие прошло в Ярославской областной Думе. Главным организатором конкурса стала региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия». Вместе с депутатами областного парламента сотрудники приемной оценивали фотоработы, на которых запечатлены женщины-матери. Всего на конкурс поступило около 50 фотографий.

- Сегодня в стенах Ярославской областной Думы мы можем видеть лучший пример того, как надо жить в семье, как воспитывать детей, как формировать  атмосферу любви и взаимопонимания. А что может быть лучше, когда  муж приходит с работы,  дети из школы и детского сада, а дома их ждет дорогая и любимая жена и мама. Сегодня мы подводим итоги фотоконкурса, в котором мамы-участницы поделились своими чувствами и своим настроением. Атмосфера праздничная. Это хорошее мероприятие в преддверии Нового года, - сказал председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

Среди участников фотоконкурса – многодетные матери, мамы особенных детей. Участие в конкурсе приняла мама, которая в 61 год освоила новую профессию и увлеклась фотографией. На конкурс она представила фото своей мамы, которой уже больше 80 лет.

- Мама - это не просто близкий человек, но друг и помощник. В наше время у мамы особая роль. Она воспитывает не только своих детей, но и в условиях проведения специальной военной операции, помогает  детям из семей военнослужащих, оказывают гуманитарную помощь сыновьям, мужьям, тем, кто находится на линии боевого соприкосновения. И в канун Нового года мы  еще раз говорит всем мамам «спасибо» за их поддержку, их большое сердце, которого хватает не только на своих детей, но и на всех, кто в нем нуждается, - сказала заместитель председателя Думы Ольга Хитрова.

Награды получили все участники конкурса. Жюри приняло решение не определять одного победителя. А поблагодарить и отметить всех участников конкурса.

- Для региональной общественной приемной – это, пожалуй, одно из самых  главных событий уходящего года. В условиях не самой позитивной обстановки мы захотели поддержать самых дорогих, прекрасных и любимых людей – мам. Когда задумывали конкурс, не ожидали, что он получит такой отклик и придет столько работ. Но вместе с тем, мы поняли, что победителя определять не надо. Все работы заслуживают победы. Потому что они посвящены главному человеку в жизни каждого из нас, - подвел итог руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Альфир Бакиров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)