В Заволжском районе определили территорию для благоустройства в 2025 году

• Дата публикации : 7 февраля 2024
  • Дата события : 7 февраля 2024

В Заволжском районе Ярославля члены координационного совета по развитию территорий выбрали общественную территорию, которая может быть благоустроена в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители обсудили различные  варианты общественных пространств для благоустройства: Тверицкую набережную, пешеходную зону по улице Серго Орджоникидзе, Яковлевский бор и «Озерную гривку».
В итоге выбор был сделан в пользу территории  между улицами Саукова, Папанина и Красноборской. За вариант, предложенный депутатом Ярославской областной Думы Ильей Гороховым, члены корсовета проголосовали практически единогласно. Активное участие в обсуждении приняли депутаты Думы Илья Горохов и Ольга Горшунова.

- Сейчас это хаотичные тропинки, зимой – сугробы, летом – заросли. Но эта территория очень важна, так как объединяет три школы и детские сады, здесь проводят время молодежь и родители с малышами! Заволжанам  просто необходимы детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и зоны для отдыха, – сказал Илья Горохов.

Его поддержал член корсовета Заволжского района Михаил Бочаров.

-  Я поддержал вариант депутата Ярославской областной Думы Ильи Горохова по реконструкции территории между улицами Саукова, Папанина и Красноборской. Этот вариант победил и на общем голосовании, потому что спортивные площадки и зоны отдыха там просто необходимы. В этом месте – три школы! А рядом недострои, опасные для детей, – написал он в своих соцсетях.

- Следующий этап - работа по созданию визуализаций, проекты будут согласовываться с жителями. Затем эскизы будут опубликованы на всероссийской платформе — где мы, заволжане, должны поддержать общественную территорию между улицами Папанина и Саукова. Всероссийское голосование за пространства для благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года, - отметила Ольга Горшунова.

Также большинством голосов была утверждена кандидатура депутата Ярославской областной Думы Ильи Горохова  в координационный совет по развитию города Ярославля.