Михаил Евраев встретился с представителями всех фракций областной Думы

• Дата публикации : 21 декабря 2021
  • Дата события : 21 декабря 2021

21 декабря врио губернатора региона Михаил Евраев провел рабочие встречи с представителями  всех фракций политических партий Ярославской областной Думы. Во всех встречах принимал участие председатель Думы Михаил Боровицкий.

Глава региона предложил депутатам активно включиться в реализацию приоритетных социальных задач.

– Мы делаем общее дело на благо жителей области, и Правительству очень важны помощь и поддержка со стороны депутатского корпуса, – сказал Михаил Евраев. – Прежде всего хочу еще раз поблагодарить вас за работу над бюджетом. Она была напряженной. Бюджет формировался в непростых условиях. И важно, что он сохранил свою социальную направленность, что он бездефицитный. Теперь задача Правительства – его выполнить, а задача ваша, депутатов, – организовать должный контроль над его исполнением. При необходимости и по возможности будем его корректировать.

Глава региона сообщил, что сейчас он активно работает с Правительством России и решает вопросы поддержки региона по важным социальным направлениям. В частности, ведет переговоры с руководством федеральных министерств, курирующих вопросы транспорта, здравоохранения, строительства и культуры.

– Уже есть определенные результаты. Это в том числе и большая программа по благоустройству дворов, о которой мы уже объявили. Есть и другие темы, не буду сейчас забегать вперед. Одно хочу сказать: задач и работы будет много. И тем для общения тоже, – сказал Михаил Евраев и подчеркнул, что Правительство региона открыто к диалогу и к совместной работе с депутатами.